16 декабря 2015, 10:29

В Луганской области пресекли нецелевое использование средств на сумму 28 млн. грн.

Глава Луганской облгосадминистрации Георгий Тука пресек нецелевое использование средств в области на сумму 28 миллионов гривен.

Об этом губернатор Луганщины написал в Facebook.

"В Луганской области не только под пристальным контролем аудита идет "новогоднее освоение бюджета". Чтобы хоть немного умерить аппетиты "бюджетной пилорамы", одной из спецслужб заблокированы областные счета одной из самых коррумпированных структур в стране, которая известна "ямочными ремонтами". Я сам не только заблокировал ход подозрительной процедуры взаимозачета на сотни миллионы. Сейчас я заблокирую еще одну попытку "бюджетной выкачки". На этот раз - на 28 миллионов гривен", - сообщил Тука.

Он добавил, что на днях будут получены рекомендации от специалистов относительно других возможностей "ставить палки" в коррупционные колесики".

"Конец года - это "жатва" бюджетных средств! С одной стороны, КМУ именно сейчас начинает выделять предусмотрены средства. С другой стороны, пользуясь дурацкой многолетней системой, по которой "неосвоенные" средства должны возвращаться в центр, а региональные руководители готовятся получать "на орехи" за "неудовлетворительное освоение бюджетных средств", и пользуются мздоимцы всех уровней", - добавил Тука.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/12/2015-12-16-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024