На Луганщине полицейские изобличили должностных лиц, которые нанесли местному бюджету ущерб на 100 тысяч гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 23 декабря 2015, 17:38

На Луганщине полицейские изобличили должностных лиц, которые нанесли местному бюджету ущерб на 100 тысяч гривен

Оперативники Управления защиты экономики в Луганской области задокументировали факт злоупотребления должностными лицами одного из поселковых советов области.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Так, правоохранители задокументировали преступную деятельность должностных лиц одного из поселковых советов Луганской области, которые в октябре 2015 года подписали акт выполненных работ о якобы получении услуг от одного из предприятий по разработке и установке программного обеспечения.

За выполненную работу поселковый совет перечислил на счет предприятия бюджетные средства. Однако фактически указанное программное обеспечение поставлено не было. Таким образом, местному бюджету нанесен ущерб на сумму 100 тысяч гривен.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 364 УК Украины «Злоупотребление властью или служебным положением». Продолжается досудебное расследование.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/12/2015-12-23-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024