В Николаеве ночью произошла стрельба, есть пострадавшие. Ірта-Fax (версія для друку) 24 декабря 2015, 15:10

В Николаеве ночью произошла стрельба, есть пострадавшие

В Николаеве сегодня ночью, 24 декабря, произошла стрельба возле супермаркета, в результате чего четыре человека пострадали.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Николаевской области

"24 декабря 2015 года в три часа ночи на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что в Ленинском районе г. Николаев возле супермаркета слышны выстрелы. Так, по предварительным данным, водитель автомобиля "Мерседес", двигаясь по пр. Мира, нарушил требования правил дорожного движения и чуть не совершил ДТП, создав аварийно-опасную ситуацию для водителя другого автомобиля, "ВАЗ-2105". Последний, возмутившись, начал догонять обидчика, и также пытался "загнать" автотранспортное средство в затруднительное положение", - говорится в сообщении.

Конфликт продолжился возле супермаркета: водители оставили свои автомобили и начали оскорблять друг друга. На помощь водителю "ВАЗ-2105" приехали друзья, а хозяин "Мерседеса" достал травматическое оружие и начал стрелять по обидчикам. Когда у него закончились патроны, то трое мужчин, по которым стрелял водитель "Мерседеса", набросились на него и начали избивать.

"Прибыв на место происшествия, карета скорой медицинской помощи госпитализировала всех участников конфликта с различными телесными повреждениями: сотрясение головного мозга, ранения конечностей и другие. Потерпевшие и участники конфликта отказываются от дачи показаний, но тяжесть совершенного преступления предусматривает рассмотрение материалов уголовного производства без предоставления согласия последних", - отметили в полиции.

Начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 УК Украины "Хулиганство", санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок от трех до семи лет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/12/2015-12-24-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024