Реконструкция стадиона в Луганске приостановлена до лучших времен. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Спорт / Региональные
29 декабря 2015, 11:02

Реконструкция стадиона в Луганске приостановлена до лучших времен

Реконструкция стадиона имени Ленина в Луганске приостановлена до лучших времен.

Об этом «Луганскому футболу» сообщил начальник команды СК «Заря» Николай Полковниченко.

«Ремонтные работы на стадионе имени Ленина в Луганске сейчас приостановлены. До начала военных действий сделано было много. Не успели только построить трибуны и сделать беговые дорожки для легкоатлетов. Также не успели оборудовать места для стоянки автомобилей. Все остальное было сделано и функционировало.

Не играли там из соображений техники безопасности. Да и разместиться болельщикам там негде, разве, что вокруг футбольного поля только стоять всю игру.

Я не готов назвать дату возобновления и завершения работ. Все будет зависеть от политической и экономической ситуации. Придется подождать до лучших времен. Когда точно будет известно, что военных действий в Луганске больше не будет, тогда и начнутся восстановительные работы», – предположил Николай Полковниченко.

Стадион имени Ленина находится в Каменном Броде и является старейшей спортивной ареной Луганска. Строительство первого в Луганске стадиона было начато в 1920 году и завершено в 1922-м. Еще при жизни Владимира Ильича «по просьбе жителей города» этот стадион был удостоен имени вождя мирового пролетариата. Решение о «присвоении имени Ленина» принималось на уровне совнаркома, то есть в нынешней системе - Кабинета министров. В год проведения Евро-2012 этот городской стадион тихо отметил свое 90-летие. Праздничную дату в областном центре не заметили, а, скорее всего, о ней просто забыли.

Между тем, старейшее в области спортивное сооружение пережило и Великую Отечественную, и годы застоя, и перестройку. Тут делали свои первые шаги многие известные спортсмены, проводились различные соревнования городского масштаба, игрались матчи первенства области по футболу.


+Поширити: