За коррупцию уволены 5 сотрудников фискальной службы в Луганской области. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
10 февраля 2016, 15:58

За коррупцию уволены 5 сотрудников фискальной службы в Луганской области

В Луганской области в отношении налоговиков и таможенников в прошлом году начаты 7 уголовных производств о совершении коррупционных правонарушений, сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области.

По информации отдела собственной безопасности при ГУ ГФС в Луганской области, в прошлом году в правоохранительные органы для принятия решения, согласно действующему законодательству направлены, 47 материалов. По выявленным нарушениям начаты 7 уголовных производств в отношении налоговиков и таможенников ГФС, составлены 5 протоколов о совершении коррупционных правонарушений, по которым судами вынесены решения о привлечении к административной ответственности, пишет неделя.

Также руководителям территориальных налоговых инспекций внесены 40 представлений для принятия мер реагирования. По результатам их рассмотрения 5 сотрудников уволены и 10 - привлечены к дисциплинарной ответственности.

В целом в 2015 году специалисты ОСБ провели 114 служебных расследований и проверок, по результатам которых в 55 случаях установлены нарушения со стороны сотрудников фискальной службы области и Луганской таможни ГФС.

Кроме того, в отделе собственной безопасности отметили, что в прошлом году проведены проверки 185 кандидатов на трудоустройство в органы фискальной службы региона. По итогам проверок 8 претендентам отказано в приеме на работу. Такие проверки проводятся, чтобы не допустить на вакантные и руководящие должности лиц с низкими морально-деловыми качествами.


+Поширити: