Украинцам в Турции нужно остерегаться митингов и иметь при себе документы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
27 октября 2016, 18:35

Украинцам в Турции нужно остерегаться митингов и иметь при себе документы

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам, которые в ближайшее время планируют поездки в Турецкую Республику или уже находятся на ее территории, в частности в городах Стамбул, Анкара, Измир, проявлять повышенную бдительность и осторожность, избегать посещения объектов туристической инфраструктуры, а также мест проведения митингов и демонстраций.

Соответствующие рекомендации распространила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«Без крайней необходимости целесообразно избегать длительного пребывания в транспортных терминалах (аэропорты, морские порты, железнодорожные и автобусные вокзалы), на узловых остановках общественного транспорта, ограничить посещение административных зданий, крупных торгово-развлекательных комплексов, постоянно следить за новостями по развитию ситуации в стране и месте пребывания, неуклонно выполнять все указания и рекомендации правоохранительных органов и местной власти, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность», – советуют в МИД.

В связи с проведением силовыми ведомствами Турции предупредительно-профилактических мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму следует ограничить посещение южных и юго-восточных районов страны (провинции Хатай, Килис, Газиантеп, Шанлиурфа, Диярбакир, Мардин, Хаккяри, Бингель) и воздержаться от любых поездок вблизи границ с Сирией и Ираком.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Турции по телефону: +90 533 307 72 32, e-mail: emb_tr@mfa.gov.ua, Генеральное консульство Украины в Стамбуле по телефону: +90 530 612 55 77, e-mail: gc_tr@mfa.gov.ua, или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: +38 044 238 16 57, e-mail: cons_or@mfa.gov.ua.


+Поширити: