Осмаев: к концу 2016 года может наступить благоприятное время для освобождения Донбасса. Ірта-Fax (версія для друку) 05 января 2016, 13:44

Осмаев: к концу 2016 года может наступить благоприятное время для освобождения Донбасса

Благоприятные условия для освобождения оккупированных территорий могут наступить в конце 2016 года.

Об этом Gazeta.ua сказал командир батальона им. Джохара Дудаева чеченец Адам Осмаев.

"Надо дождаться пока Россия достаточно ослабнет и у нее начнутся внутренние проблемы. Тогда ей будет не до Донбасса. Я думаю, что это произойдет в конце следующего года. Местные отщепенцы воевать сами не смогут, потому что это на 90% алкоголики и наркоманы. Поэтому операция по освобождению оккупированной территории будет быстрой. Это наиболее реалистичный сценарий. Оставлять такую территорию с большим количеством оружия и преступников нельзя. Они никогда не оставят в покое. В Украине есть грамотные руководители, они это понимают", - сказал он.

По мнению Осмаева, люди на оккупированных территориях уже "поняли, кто такие оккупанты, даже несмотря на промывку мозгов".

"Российская пропаганда там очень сильная. Российское телеканалы работают везде. Даже в нашем Счастье московские каналы показывают лучше, чем украинские. Но люди больше верят своим глазам. Слухи тоже распространяются очень быстро. Те местные жители, которые оказались у корыта, при оккупационной власти, довольны. Но большинство населения недовольны своим положением. Здравый смысл постепенно побеждает", - отметил Осмаев.

Напомним, год назад Осмаев, обвинявшегося в подготовке покушения на президента России Владимира Путина, взял на себя командование батальоном сил антитеррористической операции на Донбассе


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/01/2016-01-05-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024