В Луганской и Донецкой областях просят воздержаться от охоты. Ірта-Fax (версія для друку) 06 января 2016, 16:04

В Луганской и Донецкой областях просят воздержаться от охоты

Руководство АТО просит охотников воздержаться от охоты в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Сегодня каждый выстрел в зоне проведения АТО может привести к нежелательным последствиям. В частности военнослужащие ВС Украины и других воинских формирований нашего государства, которые выполняют задачи по предназначению на территории Луганской и Донецкой областей, могут расценивать звуки выстрелов как нападение на важные объекты, места расположения личного состава и техники, попытки разрушения инфраструктуры и угрозу жизни на здоровью мирных жителей, а также вооруженные провокации со стороны пророссийских вооруженных формирований", – говорится в сообщении.

Отмечается, что "в результате реагирования украинских воинов на возможные угрозы, пропагандисты самопровозглашенных формирований "ДНР" и "ЛНР", а также лживые российские СМИ могут использовать эти факты для обвинения украинских подразделений в нарушении режима "полной тишины" и других неправомерных действиях".

Руководство операции обращается к охотникам с просьбой воздержаться от проведения охоты с применением огнестрельного оружия в зоне проведения АТО, а также в районах, прилегающих к местам несения службы подразделениями ВС Украины и других силовых ведомств Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/01/2016-01-06-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024