СБУшники задержали чиновника "ЛНР". Ірта-Fax (версія для друку) 08 января 2016, 11:50

СБУшники задержали чиновника "ЛНР"

На пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области 5 января сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали представителя «органов власти» «ЛНР» - «первого заместителя главы администрации Перевальского района».

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Пенсионер правоохранительных органов занял руководящую должность в «органах власти ЛНР», заключив соглашение с главарями террористической организации. «Чиновник» изначально подчинялся предводителю казацкого бандформирования атаману Козицыну, затем – «главе ЛНР» И.Плотницкому. Это не мешало ему на основании сфальсифицированных документов переселенца получать пенсию от Украины», - говорится в сообщении.

Задержанному сообщено о подозрении по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за участие в деятельности террористической организации. К нему применена мера пресечения – содержание под стражей.

Кроме того, в ночь с 5 на 6 января в Станично-Луганском районе контрразведка СБУ совместно с полицией задержала диверсанта, который пытался проникнуть на украинскую территорию.

Задержанный признался, что присоединился к террористам «ЛНР» исключительно за деньги. Он прошел курс обучения в тренировочном лагере для диверсантов под руководством кадровых российских военнослужащих.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/01/2016-01-08-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024