08 января 2016, 17:44

Под Киевом пьяный мужчина выстрелил из ружья в группу детей

В селе Димитрово Броварского района мужчина из охотничьего оружия стрелял в группу детей, которые играли с петардами.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Киевской области.

«В дежурную часть Броварского отдела полиции от медицинского работника местной больницы поступило сообщение, что в приемный покой доставлен 14-летний житель села Димитрово с огнестрельным ранением шеи и нижней челюсти», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что на месте совершения правонарушения работники полиции установили, что пятеро детей вблизи железнодорожного пути играли петардами. «Развлекаясь, они бросали их в металлическую трубу, где огненная забава взрывалась с сильным грохотом. Сосед, который жил напротив, несколько раз сделал детишкам замечания, но они не реагировали. Поэтому, разъяренный мужчина взял охотничье ружье и выстрелил в их сторону, после чего сразу пошел к себе», – подчеркнули в полиции.

«Правоохранители задержали злоумышленника по месту жительства. Им оказался 52-летний местный житель, который неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. При проведении медицинского освидетельствования установлено, что мужчина употреблял алкоголь. Изъятое охотничье гладкоствольное ружье направлено на проведение соответствующих экспертиз», – сказано в сообщении.

По выявленным фактам открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное следствие продолжается.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/01/2016-01-08-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024