Режим ЧС в Крыму продлили до мая. Ірта-Fax (версія для друку) 08 января 2016, 18:00

Режим ЧС в Крыму продлили до мая

Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Крыму в конце ноября из-за энергодефицита, будет действовать минимум до 1 мая 2016 года.

Об этом заявил в четверг самопровозглашенный глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов.

«Штаб работает до окончания режима ЧС - это до 1 мая как минимум. Все находятся на рабочих местах», - сказал он, сообщает ТАСС.

Как уточнил Аксенов, в ближайшее время должны быть «отшлифованы» графики веерных отключений электроэнергии, все котельные необходимо обеспечить электричеством на постоянной основе, чтобы поддерживать достаточный уровень тепла в домах. До 10 января все муниципалитеты должны представить планы работы предприятий в условиях энергодефицита.

Напомним, 30 декабря в 20 км от Каховки в результате взрыва рухнула электроопора линии электропередачи «Каховская – Титан», подающая электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым, в результате чего полуостров снова остался без света.

Бригады компании «Укрэнерго» 1 января завершили монтажные работы на поврежденной линии электропередач, однако электроэнергия в оккупированный Крым по ней пока не подается.

Жители Крыма не согласились на контракт с Киевом по поставкам электроэнергии с формулировкой о принадлежности региона Украине.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/01/2016-01-08-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024