Беловодские полицейские выявили два факта реализации алкоголя и табака детям. Ірта-Fax (версія для друку) 11 января 2016, 15:36

Беловодские полицейские выявили два факта реализации алкоголя и табака детям

В ходе проведения целевых рейдов по торговым и развлекательным заведениям пгт. Беловодск сотрудники полиции выявили и задокументировали два факта продажи табачных изделий и алкогольных напитков несовершеннолетним.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Так, бармен одного из баров пгт. Беловодска продал 16-летнему подростку сигареты и алкогольный напиток (вино). В этот же день в одном из магазинов поселка правоохранители выявили факт продажи 16-летнему подростку сигарет.

Работники этих торговых заведений продали запрещенную продукцию подросткам, несмотря на наличие в этих заведениях табличек с предупреждением о запрете продажи табака и алкоголя несовершеннолетним.

Сотрудниками Беловодского отдела полиции относительно бармена и продавщицы составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения протоколов административной комиссией Беловодского поселкового совета на правонарушителей наложены штрафы в размере 850 гривен на каждого.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/01/2016-01-11-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024