Путин готов воевать на Донбассе и дальше. Ірта-Fax (версія для друку) 11 января 2016, 10:44

Путин готов воевать на Донбассе и дальше

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил об отказе вернуть Украине контроль за украино-российской границей на Донбассе до внесения изменений в Конституцию.

Об этом российский президент заявил в интервью изданию Bild, передает пресс-служба администрация президента России.

По словам Путина в минских соглашениях прописано, что восстановление полного контроля за государственной границей осуществляется при условии проведения конституционной реформы.

"То есть, сначала конституционная реформа, политические процессы, а затем на основе этих процессов создание атмосферы доверия и завершения всех процессов, в том числе закрытие границы. Наши европейские партнеры - и канцлер ФРГ, и президент Франции - должны как-то побольше вникать, мне кажется, все эти проблемы", - заявил Путина.

Российский президент отметил, что в минских договоренностях речь идет о том, что изменения к Основному Закону Украины должны действовать на постоянной основе.

"Правительство Украины внесло в переходные положения, имплементировали закон об особом статусе этих территорий, ранее принятый. Но этот закон, который они внесли в Конституцию, принят лишь на три года. Два года уже прошло. Мы когда в Париже встречались, и канцлер ФРГ, и президент Франции согласились с тем, что этому закону должен быть предоставлен другой характер, и он должен быть включен туда на постоянной основе", - сказал Путин.

Также российский лидер добавил, что изменения к Конституции не были утверждены парламентом даже в нынешнем виде.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/01/2016-01-11-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024