Разведка сообщила о преступлениях боевиков на Донбассе. Ірта-Fax (версія для друку) 11 января 2016, 11:34

Разведка сообщила о преступлениях боевиков на Донбассе

Украинская разведка зафиксировала факты серьезных преступлений боевиков на Донбассе, в частности вооруженное ограбление АЗС в Енакиево.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Минобороны Украины.

По данным разведки, 8 января 2016 года в Енакиево Донецкой области группа боевиков из 5 человек одного из подразделений 1 АК совершила вооруженное нападение и ограбила автомобильную газозаправочную станцию.

"9 января, находясь в состоянии алкогольного опьянения, командир взвода мотострелкового соединения 1 АК застрелил своего подчиненного. С целью сокрытия указанного инцидента от высшего командования и дискредитации украинской стороны факт гибели военнослужащего планируется осветить как следствие обстрела силами АТО", - добавили в управлении разведки.

Кроме того, сообщается, что военные передали представителям миссии ОБСЕ информацию о наличии танков и САУ в районе Стаханова и Моспино. А в течение суток усилия боевиков были сосредоточены на усилении подразделений на Северодонецком и Славянском направлениях; скрытом размещении запрещенного минскими соглашениями вооружения; инженерном оборудовании местности на Славянском и Волновахском направлениях; проведении плановых мероприятий боевой подготовки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/01/2016-01-11-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024