В СБУ сообщили детали разоблачения валютных махинаций в Киеве. Ірта-Fax (версія для друку) 15 января 2016, 17:58

В СБУ сообщили детали разоблачения валютных махинаций в Киеве

В Службе безопасности Украины рассказали подробности задержания в Киеве подозреваемых в изготовлении и сбыте фальшивых денег.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным правоохранителей, двое подданных Нидерландов, неоднократно находясь в Киеве, наладили контакты с двумя гражданами Украины и создали канал еженедельных поставок нескольких миллионов поддельной валюты.

"Фальшивки высокого качества, изготовленные с использованием специальной бумаги и красок, злоумышленники ввозили из Нидерландов в Украину контрабандой. Иностранцы продавали украинцам деньги по курсу два к одному. Встречи дельцы назначали в местах большого скопления людей - в ресторанах, кафе, гостиницах", - рассказали в СБУ.

Украинцы и граждане Нидерландов были задержаны во время сбыта части поддельных средств в сумме €300 тыс (около 8 млн грн).

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 199 (изготовление, хранение, перевозка в целях сбыта поддельных денег в особо крупном размере) УК Украины. Проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Киеве сотрудники прокуратуры и СБУ задержали двух украинцев и двух подданных Нидерландов, которые пытались сбыть поддельные деньги.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/01/2016-01-15-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024