Россия финансирует террористов ДНР и ЛНР через банки Абхазии. Ірта-Fax (версія для друку) 18 января 2016, 18:36

Россия финансирует террористов ДНР и ЛНР через банки Абхазии

Кремль финансировал террористические организации ДНР и ЛНР, перекачивая деньги в Донбасс через банки в оккупированной с 2008 года Абхазии. Таким образом миллиарды российских рублей были влиты из госбюджета РФ и других источников в террористические организации.

Такой результат собственного расследования опубликовало издание Bild.

Журналисты издания опросили ряд переселенцев из оккупированных территорий Донбасса, и в ходе интервью выяснили, что помимо немногочисленных банковских переводов, основная масса российских денег ввозилась в виде наличных и оседала в местных банках.

Отмечается также, что Россия по-прежнему финансирует все процессы на удерживаемых боевиками территориях, в частности, и создание рабочих мест. Заработная плата, пенсии и социальные выплаты осуществляются в российских рублях. Почти весь бюджет террористических организаций ДНР и ЛНР основывается на так называемой "гуманитарной помощи" из России. Правительство РФ координирует денежные потоки, поступающие на оккупированные территории востока Украины. Кроме того, продолжается завоз наличных рублей


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/01/2016-01-18-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024