СБУ завела дело на члена ПАСЕ за посещение оккупированного Донбасса. Ірта-Fax (версія для друку) 20 января 2016, 10:30

СБУ завела дело на члена ПАСЕ за посещение оккупированного Донбасса

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело на члена немецкого парламента и Парламентской ассамблеи Совета Европы Андрея Гунько за незаконное посещение подконтрольной боевикам территории Донбасса.

Об этом в Facebook сообщил нардеп от "Народного фронта" Георгий Логвинский и опубликовал ответ главы СБУ Василия Грицака на депутатский запрос.

"В Службе безопасности Украины начали расследование по факту незаконного въезда на оккупированную территорию депутатом Бундестага Федеративной Республики Германия, членом Парламентской ассамблеи Совета Европы от ФРГ Андреем Гунько. Очередной "горе-депутат" от ФРГ Андрей Гунько несколько раз посещал район проведения антитеррористической операции без получения разрешения от украинских властей. И понесет за это уголовную ответственность", - сообщил Логвинский.

Он также отметил, что за такое преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией транспортных средств.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/01/2016-01-20-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024