Геращенко подтвердила, что ДНР передала Украине 18 заключенных. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
05 февраля 2016, 17:48

Геращенко подтвердила, что ДНР передала Украине 18 заключенных

Уполномоченный президента по мирному урегулированию на оккупированном Донбассе Ирина Геращенко подтвердила, что так называемая "Донецкая народная республика" (ДНР) передала Украине 18 заключенных.

Об этом Геращенко сообщила в Facebook.

"Сегодня обмундсмен В. Лутковская вместе с сотрудниками СБУ и Государственной пенитенциарной службы Украины забрали 18 осужденных, которых с оккупированных территорий передали для отбывания наказания в тюрьмах на подконтрольной украинской власти территориях. Это лица, совершившие тяжелые преступления, по приговорам украинских судов, получили большие сроки заключения (есть и те, кто получил пожизненное заключение) еще до начала конфликта на Донбассе", - рассказала Геращенко.

Она также отметила, что на сегодня в тюрьмах на оккупированных территориях остается около 10 тысяч тех, кто отбывает наказание по приговорам украинских судов, почти тысяча из них хотела бы отбывать остаток наказания на подконтрольной территории.

На данный момент родные около 300 человек обратились с просьбой содействовать в таком перемещении. Как правило, это лица, имеющие большой срок заключения и отбывающие наказание за очень тяжкие преступления.


+Поширити: