Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
05 февраля 2016, 19:17

Россия обещает симметричный ответ на введение виз Украиной

Россия будет вынуждена ответить симметрично в случае принятия Украиной решения об отмене безвизового режима.

Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

«Естественно, в случае денонсации соглашения о безвизовом режиме, Россия ответит симметрично», - констатировал Слуцкий. И это, по его словам, «к сожалению, отразится на простых гражданах», поскольку, «у нас до сих пор не свернуты до конца культурные, гуманитарные обмены на всех уровнях», сообщает ТАСС.

«Поэтому, если нас вынудят ввести визы с Украиной, постараемся сделать его для многих категорий украинских граждан мягким», - подчеркнул глава комитета. Он обратил внимание, что для российской стороны это «будет принципиальным». «Яценюки и порошенки приходят и уходят, а русские и украинцы - это исторически единый народ, составные части Русского мира», - сказал парламентарий.

При этом само предложение Слуцкий назвал «глупостью». «Инициатива об отмене безвизового режима, еще на этапе возникновения в 2014 году, была полной глупостью. Видимо ее автор экс-секретарь СНБО Украины Парубий, став депутатом Верховной Рады, не сильно поумнел», - отметил депутат.


+Поширити: