Кабмин утвердил положение о Госаудитслужбе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
08 февраля 2016, 15:11

Кабмин утвердил положение о Госаудитслужбе

Кабинет министров Украины утвердил положение о Государственной аудиторской службе. Соответствующее постановление правительства №43 от 3 февраля 2016 года опубликовано на правительственном портале.

Согласно документу, Госаудитслужба является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабмином через министра финансов.

Положение определяет основные задачи и права ведомства, полномочия председателя Службы, другие общие вопросы ее деятельности.

Службу возглавляет председатель, который назначается правительством по представлению премьер-министра, внесенном на основании предложений Министерства финансов. Руководителей территориальных органов назначает председатель службы по согласованию с Минфином.

Среди основных задач Госаудитслужбы: реализация госполитики в сфере государственного финконтроля; внесение на рассмотрение министра финансов предложений по обеспечению формирования госполитики в сфере государственного финконтроля; предоставление в предусмотренных случая административных услуг, а также осуществление госфинконтроля за использованием и сохранением госфинсредств, необоротных и других активов.


+Поширити: