Прокуратура Луганщины просит ВР создать спецсуд по сепаратистам. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
08 февраля 2016, 18:51

Прокуратура Луганщины просит ВР создать спецсуд по сепаратистам

Прокуратура Луганской области просит депутатов Верховной Рады создать специализированный суд для рассмотрения дел сепаратистов, в котором работали бы не местные судьи - выходцы из Донбасса, а судьи из других регионов.

Об этом заявил прокурор Луганской области Юрий Квятковский, сообщает ЛІГА.net.

По его словам, суды в Луганской области рассматривают производства, например, по 258-й статье УК (финансирование терроризма), а также по статьям о незаконном участии в вооруженных формированиях, о посягательстве на территориальную целостность в течение года.

"Ну создайте такую ветвь власти, которая была бы именно по этим специализированным производствам… Чтобы этот орган рассматривал те дела, которые называются сепаратистскими, чтобы мы не надеялись на местных судей", - отметил Квятковский.

Напомним, прокуратура Луганской области передала в суды более 30 уголовных производств для начала процедуры заочного осуждения террористов ЛНР, однако судьи в Донецкой и Луганской областях отказываются их рассматривать.


+Поширити: