Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
11 февраля 2016, 17:58

Порошенко: Все силы нужно направить на контрактную армию

Формирование украинской армии в дальнейшем должно происходить, прежде всего, по контрактному принципу.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на заседании Совета регионального развития, передает пресс-служба главы государства.

"Мы должны использовать все ресурсы и резервы для обеспечения комплектации контрактной армии", - подчеркнул он.

Президент также сообщил, что пока не принял решение о направлении в Верховную Раду законопроекта об очередной волне мобилизации.

"Когда опытный боец, который провел год на фронте, вернулся домой, отдохнул, но имеет желание, патриотизм, опыт защищать государство, нам надо провести мощную разъяснительную работу для того, чтобы набирать наших славных воинов для пополнения контрактной армии", - отметил Порошенко.

По его мнению, "львиная доля" военнослужащих, которые вскоре будут демобилизованы, должна быть заменена контрактниками. В первую очередь, это касается военнослужащих с определенными специальностями: механиков-водителей, снайперов, десантников, спецназовцев, которые уже обучены и могут сразу же приступить к исполнению обязанностей.


+Поширити: