«Дельта Банк» озвучил сумму на счетах Гонтаревой. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
12 февраля 2016, 12:45

«Дельта Банк» озвучил сумму на счетах Гонтаревой

По состоянию на 3 марта 2015 года (день введения временной администрации в АО «Дельта Банк») остаток средств на счетах главы Национального банка Валерии Гонтаревой составил 169,9 тыс. грн.

Соответствующую информацию «Дельт Банк» раскрыл согласно предоставленному Гонтаревой разрешению.

В банке отметили, что это связано с тем, что в последнее время в соцсетях и СМИ появилась искаженная информация по этому поводу.

Также в учреждении сообщили, что по состоянию на 3 марта 2014 года (за год до введения временной администрации в АО «Дельта Банк») на имя Гонтаревой было открыто 5 банковских счетов в национальной и иностранной валютах (в том числе 4 текущих счета и 1 депозитный счет).

«Общая сумма средств, поступившая на указанные счета Гонтаревой после открытия счетов, составила 406,0 тыс. грн», - сказано в сообщении.

В банке подчеркнули, что согласно Закону Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» размер надлежащей Гонтаревой суммы гарантированного возмещения по вкладам в АО «Дельта Банк» составил 169,9 тыс. грн.

Напомним, 19 января 2016 года детективы Национального антикоррупционного бюро начали расследование, в отношении главы НБУ Валерии Гонтаревой, из-за депозита ее сына в «Дельта Банке».

Заявлялось, что руководство НБУ, якобы, злоупотребляя служебным положением, информировало членов семьи о финансовом состоянии «Дельта Банк», предоставило им возможность снять денежные средства с депозитных счетов на сумму около 12,5 млн грн.

Ранее Гонтарева заявляла, что в ее старшего сына был размещен депозит в ПАО «Дельта» Банк на сумму 800 тыс. грн.


+Поширити: