Северодонецкие спасатели совместно с Датской группой по разминированию DRC (DDG) провели обучение в техникуме. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
12 февраля 2016, 18:08

Северодонецкие спасатели совместно с Датской группой по разминированию DRC (DDG) провели обучение в техникуме

Сегодня, как никогда, актуальным вопросом является подготовка подрастающего поколения к действиям при обнаружении взрывоопасных предметов. Жизненно необходимо вооружить детей знаниями, умением и пониманием важности собственной жизни и здоровья. В нашей повседневной жизни опасность подстерегает подростков почти на каждом шагу, ведь снаряды, мины, патроны, гранаты, все это дети могут найти во время прогулки, а от грамотных действий зависит их жизнь.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

11 февраля спасатели совместно с Датской группой по разминированию DRS (DDG) провели обучение среди 100 учеников Северодонецкого химико-механического техникума Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.

Ребята внимательно слушали спасателей и ставили важные вопросы, относительно действий при обнаружении взрывоопасных предметов. По мнению специалистов, знание алгоритма действий при обнаружении снарядов могут спасти жизнь. Ведь на обычных лекциях невозможно увидеть взрывоопасные предметы, а задать вопрос профессионалам и тем более. Примеры из жизни и ужасная статистика о гибели людей, а особенно детей остались в памяти слушателей техникума. Преподаватели техникума считают, что подобные занятия необходимы, как для детей так и для взрослых.


+Поширити: