СНБО может закрыть пункт пропуска в Марьинке из-за обстрелов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
12 февраля 2016, 11:48

СНБО может закрыть пункт пропуска в Марьинке из-за обстрелов

Совет национальной безопасности и обороны рассматривает возможность закрытия контрольного пункта въезда/выезда «Марьинка» из-за вчерашнего обстрела.

Об этом в пятницу, 12 февраля, заявил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«Вчера состоялся обстрел КПВВ «Марьинка» в 21:45, причем на этот раз снаряды были в непосредственной близости к КПВВ, в 15 метрах с одной стороны и в 2 метрах от въезда в КПВВ с другой. Это прямая угроза жизни», – цитирует Слободяна «112 Украина».

По его словам, на данный момент рассматривается возможность закрытия контрольного пункта.

«Такую возможность рассматривают и в Донецкой военно-гражданской администрации, и на уровне СНБО, потому что основной критерий – это безопасность граждан, а сейчас жизнь этих людей в опасности», – сказал помощник главы Госпогранслужбы.

Однако он отметил, что пока, несмотря на обстрелы, решение о закрытии не принято. «КПВВ «Марьинка» открылся утром, пропускаются грузы. Мы активизировали взаимодействие с ВСУ, повышенная плотность личного состава Госпогранслужбы и ВСУ. Пока что пропуск осуществляется», – подчеркнул Олег Слободян.

Также он возложил ответственность за обстрелы на российско-террористические войска.


+Поширити: