Кремль повторяет советские репрессии и геноцид крымских татар 1944 года. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
12 февраля 2016, 12:04

Кремль повторяет советские репрессии и геноцид крымских татар 1944 года

Российские власти, оккупировавшие украинский Крымский полуостров, повторяют советские репрессии 30-х годов 20-го века и геноцид крымских татар 1944 года.

Об этом в пятницу, 12 февраля, заявили в Министерстве иностранных дел Украины.

«Грубо нарушая права и свободы людей, которые вследствие вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины стали заложниками российского оккупационного режима на своей родной земле, Кремль в 21-м веке повторяет ужасные советские репрессии 30-х годов 20-го века, а также геноцид крымских татар 1944 года», – говорится в сообщении.

В МИД напомнили, что 11 и 12 февраля в оккупированном Крыму безосновательно были задержаны 13 украинцев – представителей крымскотатарского народа.

«Особенно возмутительно, что Кремль пытается скрыть политику уничтожения крымскотатарского народа за ширмой мнимой борьбы с терроризмом. Требуем от Российской Федерации немедленно прекратить политические репрессии против граждан Украины и освободить незаконно удерживаемых Эмира Усэйна Куку, Вадима Сирука, Энвера Бекирова, Эльдара Селямиева и Муслима Алиева», – добавили во внешнеполитическом ведомстве.

Также Украина призвала мир усилить давление на Россию, «ведь то, что сегодня происходит в оккупированном Крыму, является не только грубым нарушением международного права, но и вызывающим пренебрежением всех общечеловеческих ценностей».


+Поширити: