На Луганщине утвердили Генеральный план восстановления инфраструктуры населенных пунктов области. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
14 февраля 2016, 10:48

На Луганщине утвердили Генеральный план восстановления инфраструктуры населенных пунктов области

Состоялось заседание областного штаба по вопросам, связанным с восстановлением инфраструктуры и жизнедеятельности населенных пунктов Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной ВГА.

На заседании штаба была заслушана информация городских и районных штабов, профильных департаментов облгосадминистрации относительно перечня поврежденных, разрушенных объектов инфраструктуры населенных пунктов области.

«Мы сегодня, хотя и в предварительном виде, имеем прозрачный Генеральный план восстановления. Для чего нам нужен генплан? Для того, чтобы мы могли претендовать на средства на восстановление, для того, чтобы субвенцию, которую мы получим, можно было бы направить и на объекты государственной собственности как софинансирование, и дать целевые средства для каждого села на жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, частные дома. Это все должно быть формализовано в программный документ - генеральный план», - отметила первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Елизавета Пушко-Цибуляк.

В итоге был утвержден Генеральный план восстановления инфраструктуры населенных пунктов Луганской области, который включил в себя: около 9000 объектов на ориентированную сумму 8, 8 млрд грн из них два реестра поврежденных и разрушенных жилых домов частной, коммунальной и государственной формы собственности, 417 дорог и 32 моста, 171 объект жилищно-коммунального хозяйства, 112 учебных заведений, 94 учреждений здравоохранения и другие объекты промышленности и агропромышленного комплекса.

«Самой большой проблемой остается решение вопроса по восстановлению или предоставления компенсации за полностью разрушенное жилье», - отметила Елизавета Михайловна.

Кроме того, городским и районным штабам было поручено сделать отчет за 2015 год с фотофиксацией ремонтных работ, которые были сделаны, кто их проводил и отчет о количестве потраченных средств. Отчет будет размещен на сайте Луганской областной военно-гражданской администрации.


+Поширити: