В Краматорске будет свой отряд быстрого реагирования. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
14 февраля 2016, 10:54

В Краматорске будет свой отряд быстрого реагирования

Краматорская городская организация Красного Креста выступила с предложением организовать в городе отряд быстрого реагирования для оказания помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и социального характера, а также для проведения профилактических мероприятий по их предупреждению.

Отметим, что такой отряд создается в Краматорске впервые. Аналогичные подразделения действуют в Мариуполе и Борисполе.

Как сообщила председатель организации О.Касенкина, отряд будет сформирован из добровольцев, тех людей, которые желают оказывать помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. При этом они должны достаточно хорошо владеть навыками оказания первой медицинской доврачебной помощи и действовать в соответствии с принципами Красного Креста (гуманность, беспристрастность, нейтральность, независимость, добровольность и универсальность).

Курсы по обучению приемам оказания медицинской помощи будут проводиться для всех желающих на базе молодежной платформы «Вільна Хата».


+Поширити: