Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Спорт / Региональные
18 марта 2016, 15:14

Фоменко отказался от футболистов, играющих в России

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко огласил состав на предстоящие товарищеские матчи с Кипром и Уэльсом, запланированных на 24 и 28 марта соответственно.

Наставник “желто-синих” решил отказаться от услуг российских легионеров, не вызвав в национальную команду игроков из чемпионата России, сообщает varota.com.ua со ссылкой на obozrevatel.

В списке из 25 футболистов не оказалось защитников Андрея Пилявского из “Рубина” и Богдана Бутко, выступающего в “Амкаре”. Также на ближайшие спарринги Фоменко не вызвал форварда Евгения Селезнева, который зимой сенсационно перешел из “Днепра” в “Кубань”.

Вратари: Андрей Пятов (“Шахтер” Донецк), Денис Бойко (“Бешикташ” Стамбул, Турция), Никита Шевченко (“Заря”, Луганск).

Защитники: Артем Федецкий ( “Днепр”, Днепропетровск), Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все – “Шахтер”), Евгений Хачериди (“Динамо”, Киев), Никита Каменюка ( “Заря”).

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка (все – “Динамо”), Руслан Ротань (“Днепр”), Тарас Степаненко, Максим Малышев, Виктор Коваленко (оба – “Шахтер”), Александр Караваев, Иван Петряк (оба – “Заря”), Анатолий Тимощук (“Кайрат” Алма-Аты, Казахстан), Евгений Коноплянка (“Севилья”, Испания).

Нападающие: Роман Зозуля ( “Днепр”), Филипп Будковский (“Заря”), Артем Кравец (“Штутгарт”, Германия).

Стоит отметить, что на официальных сайтах “Рубина” и “Амкара” сказано совсем другое. Клубы утверждают, что им пришло письмо из Федерации футбола Украины, в которых значатся вызовы в национальную команду Андрея Пилявского и Богдана Бутко


+Поширити: