Приемную киевского офиса телеканала "Украина" залили красной краской. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
22 апреля 2016, 15:58

Приемную киевского офиса телеканала "Украина" залили красной краской

Несколько человек ворвались в офис телеканала "Украина" в Киеве, залили приемную красной краской, символизирующей кровь, и устроили в нем погром.

Об этом сообщается на странице телеканала в Фейсбуке.

"Телеканала обращается к правоохранительным органам с просьбой расследовать факты угрозы жизни и профессиональной деятельности журналистов канала, после которые хулиганского нападения 15 неизвестных лиц на офис в Киеве", - говорится в сообщении.

Телеканал обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой взять расследование под личный контроль.

Активисты, участвовавшие в нападении, выложили в соцсетях фото и видео инцидента. По их словам, акция была организована против "оккупации украинского телеэфира", в частности, - против демонстрации сериала об "ополченцах Донбасса "Не зарекайся". Также сообщается, что в ходе нападения никто не пострадал.

Напомним, 17 апреля Нацсовет назначил внеплановую проверку телеканала "Украина" из-за сериала "Не зарекайся", в одной из серий которого ВСУ и власть называют "украми" и "купкой фашистов". После того как экспертная комиссия разрешила дальнейшую трансляцию сериала, глава Госкино Филипп Ильенко ее распустил


+Поширити: