Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
29 апреля 2016, 15:48

Песков не смог подтвердить, что Янукович и Азаров - граждане РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил информацию Transparency International о выдаче российского гражданства бывшим президенту и премьеру Виктору Януковичу и Николаю Азарову.

Об этом сообщает ТАСС.

"Не могу [подтвердить эту информацию]. Не думал, что Transparency International занимается выдачей гражданства РФ и располагает информацией на этот счет", - сказал он.

26 апреля Transparency International Russia в рамках кампании Unmask the Corrupt (Срываем маски) опубликовала расследование Янукович и Азаров в России, в котором сообщается, что беглые чиновники получили гражданство РФ.

"Многие факты указывают, что Янукович и Азаров получили российское гражданство и в настоящий момент находятся под защитой государства. Один из важных выводов доклада - постепенное снятие санкций с родственников и представителей окружения Януковича и Азарова позволяет им продавать принадлежащую им крупную собственность, приобретенную, предположительно, на доходы от коррупционной деятельности", - рассказали в организации.


+Поширити: