Боевики усилили свои позиции на Донецком направлении пушками «Рапира», гаубицами Д-30 и «Мста-Б». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
29 апреля 2016, 16:00

Боевики усилили свои позиции на Донецком направлении пушками «Рапира», гаубицами Д-30 и «Мста-Б»

В зоне антитеррористической операции на Донбассе противник усиливает свои передовые подразделения на Донецком направлении. В частности, в район Донецкого аэропорта прибыла батарея пушек «Рапира», батарея гаубиц Д-30 и взвод гаубиц «Мста-Б». Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины (МОУ).

«Противник усиливает передовые подразделения на Донецком направлении. Отмечено перемещение: в направлении Донецкого аэропорта – противотанковая артиллерийская батарея 100-мм противотанковых пушек «Рапира» и гаубичная артиллерийская батарея 122-мм гаубиц Д-30 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк), огневой взвод 152-мм гаубиц «Мста-Б» отдельной артиллерийской бригады (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ; из Донецк в направлении Спартак – к роте 100 омсбр», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Александровку прибыли две самоходные артиллерийские установки (САУ), две боевые машины пехоты (БМП), грузовик с личным составом. В основном это подразделения так называемой «100-й отдельной моторстрелковой бригады 1 -го армейского корпуса» – бандформирования ДНР.

Также в Ясиноватую прибыли два грузовика с личным составом так называемого «11-го отдельного мотострелкового полка 1-го армейского корпуса» – бандформирования ДНР. Планируется ротация отрядов противника на подступах к Авдеевской промзоне.


+Поширити: