Оккупанты запустят новый мобильный оператор в Крыму. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
04 мая 2016, 12:14

Оккупанты запустят новый мобильный оператор в Крыму

В оккупированном Крыму к середине июня может появиться новый мобильный оператор - Volna Mobile, пишет КоммерсантЪ.

Изданию стали известны подробности запуска нового оператора КТК Телеком. Компания построила опорную сеть на полуострове, но базовые станции будет использовать не свои, а конкурента - оператора К-Телеком. Услуги КТК Телеком планирует запустить в середине июня под брендом Volna Mobile.

КТК Телеком в конце апреля получил разрешение на эксплуатацию опорной сети в Крыму, рассказал гендиректор компании Дмитрий Клименко. Пока речь идет о 40 объектах в Севастополе, но компания рассчитывает в течение мая получить "большое количество разрешений" по всему полуострову. Подключение коммерческих абонентов в Крыму планируется начать в середине июня, добавил Клименко. Оператор будет работать под брендом Volna Mobile.

Начальник управления связи и информационных технологий оккупационного правительства Севастополя Вадим Дворяченко сообщил, что КТК Телеком подписал роуминговое соглашение с СевТелекомСвязью, совместным предприятием компании Холдинг Прогресс и госпредприятия Севтелеком (оказывает услуги сотовой связи в Севастополе под брендом СевМобайл). В Крыму также работают К-Телеком (оказывает услуги по всему полуострову; бренд Win Mobile), Крымтелеком (везде, кроме Севастополя), а также CDMA-оператор Интертелеком (везде).

ООО "КТК Телеком" зарегистрировано в 2014 году и принадлежит кипрской Elcorp Trading Ltd. Дмитрий Клименко не назвал конечных владельцев, сообщив лишь, что это группа российских инвесторов, которые работали или работают в отрасли телекоммуникаций.

Власти полуострова ожидают, что в этом году крымские курорты посетят более 7 млн туристов, и в КТК Телеком рассчитывают на 20-25% роумерского трафика.

По словам Клименко, КТК Телеком ведет переговоры о роуминговом сотрудничестве с тремя российскими федеральными операторами, не раскрывая детали.


+Поширити: