В Донецкой области задержали главу районного "пенсионного фонда ДНР". Ірта-Fax (версія для друку) 04 мая 2016, 09:47

В Донецкой области задержали главу районного "пенсионного фонда ДНР"

Полицейские задержали руководителя районного "пенсионного фонда ДНР", которая мошенническим путем получала деньги из государственного бюджета Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

"В ходе тщательной проверки на блокпосту Пищевик правоохранители разоблачили 49-летнюю начальницу "управления пенсионного фонда Тельмановского района". Пособница боевиков, используя фиктивные документы, оформила статус переселенца и получала соцвыплаты", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили, что жительница оккупированного поселка Тельманово была назначена на должность в марте 2015 года и способствовала преступным действиям боевиков.

"С целью наживы в сентябре 2015 года женщина предоставила заведомо ложные документы в управление социальной защиты г. Волноваха и зарегистрировалась как переселенец. В течение 4 месяцев на счет мошенницы поступило более 5 тысяч гривен", - доложили в ведомстве.

Отмечено, что полицейские задержали пособницу боевиков при попытке пересечь линию разграничения: чиновница ДНР направлялась в поселок Мирное ко своим родителям. По данному факту проводится досудебное расследование, все вещественные доказательства изъяты.

Уголовное производство открыто сразу по двум статьям Уголовного кодекса - ч. 1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и укрытие их преступной деятельности) и ч. 1 ст. 190 (мошенничество).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-04-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024