В Беларуси требуют запретить путинских байкеров. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
04 мая 2016, 10:20

В Беларуси требуют запретить путинских байкеров

Председатель оппозиционного Белорусского народного фронта Алексей Янукевич направил в Генпрокуратуру Беларуси заявление с требованием признать российский байк-клуб "Ночные волки" экстремистской организацией.

Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

По словам Янукевича, высказывания лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова о единстве Беларуси и Росcии может быть "свидетельством создания идеологического фундамента для подготовки гибридной войны против Беларуси".

По его мнению, эти слова направлены на непризнание Беларуси как отдельного государства и подрыв ее территориальной целостности.

"Мы обращаем внимание прокуратуры не только на само содержание заявления, но и на то, что оно было сделано руководителем организации, которая активно и действенно поддерживала сепаратизм на Украине, а теперь создала несколько отделений в Белоруссии", - говорится в заявлении


+Поширити: