На Сумщине 2 россиян, чтобы не ехать в РФ, выпрыгнули на ходу из поезда. Ірта-Fax (версія для друку) 06 мая 2016, 19:02

На Сумщине 2 россиян, чтобы не ехать в РФ, выпрыгнули на ходу из поезда

В Сумской области двое россиян, которых задержали при попытке пересечь границу с Румынией и отправили обратно в Россию, выпрыгнули на ходу из поезда и покалечились.

Об этом в пятницу, 6 мая, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Сегодня в Середино-Будском районе пограничники Сумского отряда совместно с работниками полиции возле железнодорожного полотна обнаружили двух граждан России, которые выпрыгнули из поезда», – говорится в сообщении.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что россияне, согласно решению о принудительном возвращении иностранцев в страну происхождения после прохождения пограничного контроля, отбыли в направлении государственной границы с РФ на поезде «Львов-Москва».

Однако не желая возвращаться в Россию, граждане решили не доезжая до украинско-российской государственной границы выпрыгнуть из поезда.

Отметим, что в конце апреля данные граждане были задержаны пограничниками в Черновицкой области во время попытки незаконного пересечения государственной границы с Румынией. После привлечения к админответственности и наложении штрафов пограничники приняли решение о принудительном возвращении их в РФ. Также было организовано их сопровождение до пункта контроля «Хутор-Михайловский».

На данный момент россиян, которые находятся в тяжелом состоянии, доставили в центральную районную больницу Середина-Буда для оказания неотложной медицинской помощи.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-06-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024