Ефремову хотят вернуть электронный браслет. Ірта-Fax (версія для друку) 06 мая 2016, 10:48

Ефремову хотят вернуть электронный браслет

После начала судебного рассмотрения производство в отношении экс-регионала Александра Ефремова Генеральной прокуратурой Украины в очередной раз будет заявлено ходатайство о возложении на него процессуальных обязанностей и применении электронного браслета.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Как отмечается, подготовительное судебное заседание в уголовном производстве в отношении Ефремова до настоящего времени так и не начато.

"20.10.15 обвинительный акт по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины в отношении бывших народных депутатов Украины А. Ефремова, С. Гордиенко и А. Стояна направлен в Печерский районный суд г. Киева для рассмотрения по сути. Вместе с тем до настоящего времени подготовительное судебное заседание в уголовном производстве так и не начато. Вследствие чего не рассмотрено ходатайство прокурора о продлении А. Ефремову меры пресечения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас в отношении Ефремова действует мера пресечения - залог, который является бессрочной мерой и может быть отменен исключительно по решению суда, поэтому "утверждение о том, что в отношении Ефремова не избрана мера пресечения является безосновательным".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-06-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024