06 мая 2016, 11:26

СБУ задержала в Днепропетровске активиста сепаратистских групп в соцсетях

Служба безопасности Украины задержала жителя Днепропетровска, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях и призывал к созданию так называемой "Днепропетровской народной республики".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как отмечается, во время Революции Достоинства человек собрал группу молодых и нападал на участников Евромайдана у Днепропетровской облгосадминистрации.

"По указанию кураторов из террористической организации ДНР злоумышленник активно распространял антиукраинские материалы на различных информационно-политических интернет-страницах. Он распространял также информацию, направленную на дискредитацию украинского войска, материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя, гражданского неповиновения действующей власти, инструкции по предотвращению мобилизации и т.д.", - говорится в сообщении.

Как отмечается, злоумышленник информировал кураторов о настроениях населении и социально-политической ситуации в Днепропетровске.

Сообщается, что в ходе обыска у него была изъята компьютерная техника с доказательствами его противозаконной деятельности. Сейчас открыто производство по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-06-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024