Нацполиция 11 мая начнет переаттестацию руководства. Ірта-Fax (версія для друку) 10 мая 2016, 15:58

Нацполиция 11 мая начнет переаттестацию руководства

Национальная полиция начнет переаттестацию руководства областных управлений полиции завтра, 11 мая, и планирует завершить ее до июля.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, три комиссии будут аттестовать от 25 до 45 руководителей каждого управления. В целом аттестацию пройдут полицейские 16 областей.

"При проведении аттестации на каждого полицейского руководителя сформируют так называемое "досье", - отметила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

По ее словам, комиссии будут изучать не только информацию по каждому полицейскому, который проходит аттестацию (декларации, данные из открытых источников), но и информацию о работе претендента на своей должности. В частности, будет изучаться статистика резонансных дел в регионе и роль руководителя в их раскрытии.

С 11 мая начинается аттестация руководящего состава полиции Черниговской, Черкасской, Винницкой, Житомирской и Херсонской областей.

По словам советника главы МВД Ивана Варченко, при подготовке работы комиссий удалось устранить нюансы, позволявшие бывшим сотрудникам, не прошедшим переаттестацию, возобновляться на своих должностях через суд.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-10-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024