На Луганщине украинские военные поздравили ветеранов с праздником. Ірта-Fax (версія для друку) 10 мая 2016, 18:36

На Луганщине украинские военные поздравили ветеранов с праздником

На Луганщине в Старобельском районе офицеры группы гражданско-военного сотрудничества оперативно-тактической группировки «Луганск» посетили 21 семью ветеранов Второй Мировой войны.

Об этом сообщил пресс-офицер ОТГ «Луганск» Дмитрий Горбунов.

Так, через региональный отдел социальной защиты населения военнослужащие составили списки воинов-освободителей и с помощью благотворительных фондов собрали наборы из товаров первой необходимости и подготовили поздравительные открытки от командира ОТГ «Луганск».

«Идея посетить героических людей возникла как-то спонтанно и без особого планирования. При этом мы отошли от формальных подходов и сделали акцент на обычном общении с ветеранами, изучении их проблем, которые нам по силам решить. После трех дней общения с представителями победного поколения, их несгибаемый дух передался и нам - нынешним воинам, - отметил начальник группы ГВС оперативно-тактической группировки «Луганск», полковник Александр Савенко.

В ходе дружеских бесед, офицеры подарили ветеранам красные маки, изготовленные юными патриотами, как символ памяти о погибших в годы Второй Мировой. А на домах, где живут воины-освободители военнослужащие наклеили надписи со словами «никогда снова».

По словам полковника Александра Савенко, в течение мая его подчиненные планируют посетить ветеранов и семьи малообеспеченных граждан еще в Новоайдарском, Станично-Луганском и Попаснянском районах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-10-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024