Российский завод незаконно получал в Украине возмещение НДС. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
10 мая 2016, 20:28

Российский завод незаконно получал в Украине возмещение НДС

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и полицией разоблачили механизм присвоения государственных средств менеджментом одного из российских предприятий, расположенного в Черкасской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В ведомстве отметили, что руководство электромеханического завода в прошлом году заключило договор на поставку продукции с одним из украинских предприятий. Сотрудники спецслужбы установили, что в документах коммерсанты значительно завысили стоимость поставок.

Документация стала основанием для подачи менеджментом "заявок" на возмещение из госбюджета налога на добавленную стоимость. В итоге российский завод незаконно получил более 800 тысяч гривень из госбюджета.

Во время обысков в офисных помещениях предприятия правоохранители изъяли документацию, печати, штампы, доказывающие проведение финансовой аферы.

Открыто уголовное производство по ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) УК


+Поширити: