Тука обратился к нардепам с просьбой немедленно внести изменения в закон о ВГА. Ірта-Fax (версія для друку) 11 мая 2016, 14:18

Тука обратился к нардепам с просьбой немедленно внести изменения в закон о ВГА

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука просит народных депутатов немедленно внести изменения в закон о военно-гражданских администрациях в вопросе полномочий и прав по распоряжению имуществом. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

По его словам, всем известно, что большинство частей ВСУ, НГУ, ПСУ, СБУ, МВД расположены в разных зданиях и учреждениях государственной или коммунальной формы собственности.

Тука добавил, что подавляющее большинство этих учреждений еще до того, как были заняты силовиками, находились в плачевном состоянии. "Командиры, заботясь о личном составе, сделали ремонты, упорядочили помещения, утеплили их. Сейчас массово наблюдается нашествие различных контролирующих органов с одним-единственным вопросом: на каких основаниях вы делали ремонты в "чужих" помещениях?" - подчеркнул заместитель министра по вопросам оккупированных территорий.

Он отметил, что администрации согласны передавать эти здания на балансы силовых ведомств, но не могут этого сделать, поскольку мешает норма действующего закона о военно-гражданских администрациях.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-11-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024