В Конгрессе представили законопроект по борьбе с пропагандой РФ. Ірта-Fax (версія для друку) 12 мая 2016, 09:00

В Конгрессе представили законопроект по борьбе с пропагандой РФ

В Конгресс США на рассмотрение внесен законопроект по противодействию иностранной пропаганде и дезинформации. Его представил конгрессмен-республиканец Адам Кинцингер, сообщается на его сайте.

Предполагается создание общегосударственного подхода к борьбе с пропагандой. "Россия продолжает распространять дезинформацию и мифы, которые подрывают Соединенные Штаты и их интересы в таких местах, как Украина, и распространяют нестабильность", - сказал Кинцингер.

По словам конгрессмена, в то время, как Россия и Китай вовлечены в гибридные военные кампании, у США есть уникальная возможность реагировать на внешние манипуляции, поощряя свободный поток правдивой информации. Это, по мнению Кинцингера, может предотвратить возможные конфликты.

"От Украины до Южно-Китайского моря иностранные кампании по дезинформации не только распространяют антизападные настроения - они манипулируют общественным восприятием для изменения фактов, разрушения демократии и подрыва интересов США. Одним словом, они делают мир менее безопасным", - сказал конгрессмен Тед Лу.

Законопроект поддержали по крайней мере 12 конгрессменов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-12-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024