Силовики поймали на Луганщине сообщника террориста Мозгового. Ірта-Fax (версія для друку) 12 мая 2016, 13:43

Силовики поймали на Луганщине сообщника террориста Мозгового

На Луганщине Служба безопасности Украины задержала боевика террористической организации «ЛНР». В течение июля-декабря 2014 года он находился в террористической группировке «Призрак» под руководством Мозгового.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

По оперативным данным, в ноябре 2014 года этот боевик сопровождал автоколонну с вооруженными наемниками, в составе которой кроме граждан РФ были также 20 граждан из стран Европы. Колонна формировалась на территории России. По прибытию в оккупированный Алчевск наемники присоединились к банде «Призрак». Впоследствии иностранцы передислоцировались в Перевальский район для участия в боевых действиях под Дебальцево.

«Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Проводятся необходимые следственные действия», - сказано в сообщении службы.

Также в районе российско-украинской границы вблизи пгт Меловое Луганской области сотрудники СБ Украины совместно с полицией задержали жителя Молодогвардейска, причастного к деятельности террористической организации «ЛНР».

«Полицией открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании боевике меры пресечения в виде содержания под стражей», - отметили в ведомстве


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-12-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024