70-летняя индианка стала матерью. Ірта-Fax (версія для друку) 12 мая 2016, 14:22

70-летняя индианка стала матерью

В Индии благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения стала матерью семидесятилетняя Далжиндер Каур, которой впервые удалось забеременеть за 46 лет брака. Об этом пишет Медпортал.

По данным источника, точный возраст женщины неизвестен, так как у нее нет свидетельства о рождении. Некоторые врачи считают, что ей 72 года. Мужу Далжиндер в апреле исполнилось 79 лет. У семейной пары есть ребенок, которого они усыновили в 1980-х, однако, повзрослев, юноша эмигрировал в США.

Как пишет издание, Кауры обратились в одну из индийских клиник, занимающихся проблемами репродукции. Будущей матери пришлось пройти ряд серьезных медицинских обследований, чтобы подтвердить тот факт, что ее здоровье позволяет ей выносить ребенка.

Эмбриолог Анураг Бишной объяснил, что здоровье Далжиндер Каур оказалось довольно крепким, причем риск развития каких-либо осложнений беременности был не выше, чем у женщин среднего возраста. Беременность у женщины наступила лишь с третьей попытки - для оплодотворения использовались донорские яйцеклетки.

Вес ребенка, появившегося на свет 19 апреля, два килограмма. Врачи говорят, что мальчик абсолютно здоров. Родители назвали его Арманом.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-12-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024