Северодонецкие спасатели провели экскурсию по пожарно-спасательной части № 12 для дошколят. Ірта-Fax (версія для друку) 12 мая 2016, 16:16

Северодонецкие спасатели провели экскурсию по пожарно-спасательной части № 12 для дошколят

Сегодня в пожарно-спасательной части №12 Северодонецкого городского управления ГУ ГСЧС Украины в Луганской области побывали маленькие воспитанники коммунального дошкольного учебного заведения №19.

Об этом сообщает Северодонецкое ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Во время экскурсии учащиеся имели возможность ознакомиться с правилами пожарной безопасности, расширить представление о работе пожарных, о способах тушения пожаров и транспорте специального назначения.

Старший пожарный Поберохин А.А. рассказал, как оперативно-спасательные отряды реагируют на сигнал тревоги, как от их скорости и слаженных действий зависит жизнь людей. Больше всего детям запомнились посещение гаража с техникой и оборудованием, они фотографировались рядом с техникой и имели возможность рассмотреть костюмы, в которых работают пожарные. Спасатели рассказали ученикам о том, как работает та или иная техника и отвечали на вопросы, которые задавали дети. Во время встречи спасатели обратили внимание на причины возникновения пожаров и их предотвращения, рассказали, как правильно действовать в случае пожара.

Эта экскурсия дала возможность познакомить детей с профессией героя-спасателя и научить безопасности жизнедеятельности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-12-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024