В штаб-квартире НАТО обсудят реформу украинской армии. Ірта-Fax (версія для друку) 18 мая 2016, 12:08

В штаб-квартире НАТО обсудят реформу украинской армии

Сегодня начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ, генерал армии Виктор Муженко примет участие в мероприятиях на уровне начальников генеральных штабов государств-членов и государств-партнеров альянса в штаб-квартире НАТО (Брюссель).

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В частности, планируется проведение заседания Военного комитета НАТО в формате с Украиной и в форматах "Платформы совместимости" и стран-контрибуторов Миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка".

В рамках своей работы в штаб-квартире НАТО Муженко планирует провести двусторонние встречи с Верховным Главнокомандующим Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе, начальниками генеральных штабов государств-членов и государств-партнеров альянса. На встречах планируется обсудить состояние региональной безопасности, а также практические вопросы военного сотрудничества.

Ожидается, что участие делегации ВСУ в мероприятиях в штаб-квартире НАТО позволит углубить военно-политический диалог и будет способствовать реализации ряда практических проектов сотрудничества в военной сфере.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-18-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024