20 мая 2016, 12:58

Суд оставит служебную квартиру экс-депутату, который возглавлял пророссийскую партию в Крыму

Дарницкий районный суд оставил экс-нардепу Александру Черноморову служебную квартиру в Киеве. Об этом свидетельствует решение райсуда Киева от 26 апреля, передает "Наші гроші".

"Черноморов, согласно со статьей 125 ЖКУ, входит в перечень лиц, которых нельзя выселять из служебных жилых помещений без предоставления другого жилья, - отмечается в сообщении.

Отмечается, экс-нардеп - пенсионер по возрасту и инвалид II группы пожизненно. Дочь Черноморова - одинокая мать и ее малолетний сын не подлежат выселению из служебного помещения без предоставления другого жилья.

"Народный депутат получил служебное жилье на период полномочий, по истечении определенного периода (3 месяца) должен был освободить занимаемое жилье, а в случае отказа - подлежал выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения", - подчеркнуто в сообщении.

Отметим, что Черноморов - соучредитель крымской республиканской общественной организации "Русское движение Крыма".

Также он в 2013 году он возглавлял крымскую организацию партии "Русский блок" (с мая 2014 деятельность этой партии запрещена в Украине, так как она призывала к свержению конституционного строя и нарушению территориальной целостности Украины)


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-20-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024