23 мая 2016, 12:30

В Броварах подростков на Skoda задержали с применением оружия

Ночные гонки на большой скорости в Броварах устроили трое несовершеннолетних друзей, а для максимального экстрима один из пассажиров ехал на крыше иномарки. На законное требование полицейских они не остановились и пытались убежать. После того, как был травмирован полицейский, правоохранители применили огнестрельное оружие.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киевской области.

Экипаж полицейских во время патрулирования по улицам города Бровары заметил автомобиль Skoda, который двигался на большой скорости, на крыше которого лежало тело. Полицейские посигналили, и тот, кто находился верхом, быстро залез в салон через окно. А водитель иномарки только ускорил движение уже в обратном направлении.

Патрульные полицейские сразу вызвали подмогу, и начали преследование автомобиля. Вскоре трем экипажам удалось заблокировать движение Skoda. В это время водитель выскочил из машины и побежал, а пассажир сел за руль и, пытаясь продолжить движение, совершил наезд на полицейского. Для остановки автотранспорта работники полиции применили табельное огнестрельное оружие. Беглец остановился только тогда, когда пули попали в колесо.

Задержанными оказались трое несовершеннолетних: один 14-ти лет и двое 15-летних.

Как выяснилось, самый меньший из друзей взял машину у своего отца без разрешения и получал навыки вождения вместе со своими несовершеннолетними друзьями.

Полицейский, который получил телесные повреждения в виде перелома левой голени, находится в больнице.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины - угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Досудебное следствие продолжается.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-23-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024