23 мая 2016, 18:14

На Херсонщине в результате взрыва гранаты погибли трое мужчин

В селе Геройское Голопристанского район Херсонской области в результате неосторожного обращения с гранатой погибли трое мужчин, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в области.

Отмечается, что в дачном доме соседи обнаружили тела трех мужчин: 69-летнего хозяина и двух его племянников 28-ми и 42-х годов. У всех погибших были осколочные ранения, на веранде взрывной волной выбиты окна и двери.

Работники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, опросили местных жителей и установили обстоятельства происшествия. Один из соседей сообщил правоохранителям, что неделю назад был в гостях у пенсионера и видел в комнате запал от гранаты. Накануне вечером он снова заходил к мужчине, который вместе с племянниками употреблял спиртные напитки. А через несколько часов жители села услышали звук взрыва.

«Специалисты взрывотехнической службы осмотрели место происшествия, изъяли металлические осколки, характерные для корпуса гранаты Ф-1, чеку с кольцом и другие части взрывного устройства. Все направлено на экспертизу», - сообщил заместитель руководителя ГУНП в Херсонской области Николай Цап.

Открыто уголовное производство по ст. 264 Уголовного кодекса Украины «Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов» (наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-23-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024